Новости Подмосковья 20 марта 2017 г. 18:01

Мишонова призвала школьных учителей не замалчивать конфликты среди школьников

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила подмосковным школам помощь в решении конфликтов в среде учеников.

"Для нас очень важно довести до всех педагогов наше отношение к этому: не надо замалчивать любые случаи. Если не получается справляться самим, привлекайте нас. Мы с удовольствием, не вынося это за рамки школы, будем решать такие конфликты", - сказала К.Мишонова журналистам после эфира на "Радио 1".

По ее словам, в Лесном городке, где в одной из школ якобы имел место случай с издевательством над учениками младших классов, была развернута большая работа по раннему выявлению конфликтных ситуаций.

"Прошла большая работа с педагогическим составом. Я встречалась с родителями, родителями начальной школы, с родственниками всех сторон. Мы получили в отклик согласие на взаимодействие, сотрудничество", - сказала омбудсмен.

Ранее сообщалось, что директор школы лесногородской школы в Одинцовском районе была уволена после резонансного инцидента с учениками.

В середине февраля 2017 года следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СКР по Московской области начал доследственную проверку по информации о том, что в одной из школ Одинцовского района Московской области с учащимися младших классов произошел инцидент в ходе которого, унижена честь и достоинство несовершеннолетнего ребенка.

До этого в СМИ появилась информация о том, что в одинцовской школе в поселке Лесной городок братья-близнецы из четвертого класса якобы применили сексуальное насилие в отношении учащегося младших классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще