Новости 19 марта 2017 г. 16:44

Число госпитализированных в массовом ДТП в Белгородской области достигло 10 человек

Белгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Белгородской области Николай Саврун в воскресенье взял на контроль ход уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием 15 транспортных средств, в том числе рейсового автобуса, произошедшего утром в субботу на автодороге "Белгород-Павловск", сообщает пресс-служба ведомства.

"В результате ДТП пострадали 10 человек, трое из которых получили тяжкие телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, все 10 пострадавших в настоящее время госпитализированы.

"Среди пострадавших есть двое детей, у одного из них повреждения квалифицированы как тяжкие", - уточнил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом ОМВД России по Корочанскому району по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ведомстве добавили, что расследование уголовного дела взято на контроль прокурором Белгородской области

Около 7 часов утра 18 марта на 39-м километре автодороги "Белгород-Павловск" (Корочанский район Белгородской области), в районе села Заячье, в тумане столкнулись 15 автотранспортных средств, в том числе рейсовый автобус. По первоначальным данным, в больницу были доставлены четверо пострадавших.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. "В порядке ст. 91 УК РФ (в качестве подозреваемого - ИФ) задержан водитель фуры DAF (одного из автомобилей - участников аварии - ИФ)", - уточняется в сообщении пресс-службы прокуратуры по Белгородской области.

Кроме того, ведомство организовало проверку соблюдения Корочанским филиалом ООО "Белдорстрой" требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще