Новости 18 марта 2017 г. 15:00

Мэрия Смоленска отказала в проведении митинга против коррупции

Смоленск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Смоленска не разрешила организаторам провести митинг против коррупции, сославшись на то, в заявленном месте в заявленное время ранее уже было запланировано другое мероприятие.

"Как следовало из заявки, поданной в администрацию Смоленска 15 марта, митинг предполагалось провести на площадке у кинотеатра "Современник" 26 марта с 14:00 до 17:00. Это не представляется возможным, поскольку уже запланировано публичное мероприятие, совпадающее по месту и времени", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в горадминистрации.

Собеседник агентства не уточнил, какое именно мероприятие будет проводиться 26 марта у кинотеатра "Современник".

В мэрии признали, что другого места для проведения акции они организаторам не предложили.

В то же время мэрия предупредила инициативную группу о недопустимости призывать граждан к участию в митинге через социальную сеть до согласования места его проведения.

Ранее в социальной сети "ВКонтакте" была создана группа, через которую организаторы митинга против коррупции призвали выйти на митинг 26 марта.

Накануне вечером в группе появилось сообщение: "Дальнейшая агитация людей на митинг остановлена в связи с отсутствием согласования. До появления согласования просьба не агитировать людей выходить на митинг. Группа продолжает свое существование. Мы будем добиваться разрешения на проведение митинга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще