Новости 17 марта 2017 г. 16:55

Курский электроаппаратный завод в 2016г увеличил объем производства на 18%

Курск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Курский электроаппаратный завод" (КЭАЗ) по итогам 2016 года выпустило продукции на 2,4 млрд рублей, что превышает показатели 2015 года на 18,1%, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В прошлом году предприятие отгрузило продукции на 2,8 млрд рублей - на 26,3% больше, чем в 2015 году. Прибыль КЭАЗ от реализации за 2016 год составила 316,7 млн рублей.

Успехи компании по итогам прошлого года обсуждались в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между АО "Курский электроаппаратный завод" и администрацией региона. Документ, рассчитанный на 5 лет, подписан главой области Александром Михайловым и председателем совета директоров КЭАЗ Андреем Канунниковым.

По информации руководства компании, в 2016 году в предприятие было инвестировано 84,3 млн рублей, которые были направлены в том числе на приобретение нового оборудования и разработку 16 единиц инновационной продукции. Речь идет о предохранителях-выключателях-разъединителях (ППВР), ограничителях тока, модульных устройствах от колебаний напряжения, устройствах от импульсных перенапряжений, блочных автоматических выключателях.

На рабочей встрече А.Михайлов отметил не только высокие производственные результаты завода, но и деятельность КЭАЗ в качестве якорного резидента индустриального парка "Союз". "Администрация поддерживает это направление деятельности и впредь будет оказывать всю необходимую помощь для дальнейшего развития индустриального парка, выхода его на более высокий уровень", - сказал А.Михайлов.

По информации пресс-службы, в соответствии с новым соглашением АО "Курский электроаппаратный завод" обязуется обеспечить в 2017 году прирост объемов производства не менее чем на 8%, направить на обновление основных фондов и модернизацию оборудования порядка 65 млн рублей.

Завод основан в 1945 году, АО "Курский электроаппаратный завод" образовано в 1992 году. Основной вид деятельности - производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Изделия завода применяются в отраслях промышленного и сельскохозяйственного производства, на объектах энергетики, железнодорожного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время в производстве задействовано более 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще