Новости 17 марта 2017 г. 16:18

Бывшего замминистра внутренней политики Тульской области приговорили к 2,5 годам колонии за мошенничество

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новомосковский городской суд Тульской области в пятницу признал виновным в мошенничестве бывшего заместителя главы министерства внутренней политики и развития местного самоуправления региона Максима Мищенко, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.

По уголовному делу также проходит председатель общественной организации "Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС" Новомосковска Геннадий Ефимов.

По материалам следствия и суда, с февраля по апрель 2015 года подсудимые, используя служебное положение, похитили из бюджета Тульской области 650 тыс. рублей.

Деньги были выделены для проведения мероприятий социальной поддержки чернобыльцев и их родственников и перечислены министерством труда и социальной защиты населения Тульской области на счет возглавляемой одним из подсудимых общественной организации.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Приговором суда М.Мищенко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев колонии общего режима со штрафом в размере 80 тыс. рублей. Ему также запрещено занимать должности на государственной службе в органах государственной власти и местного самоуправления на срок три года.

Г.Ефимов приговорен к 1 году 6 месяцам колонии общего режима и к штрафу в 40 тыс. рублей.

Оба осужденных взяты под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще