Новости 17 марта 2017 г. 15:57

"Россетти" в Воронежской области снизили количество технарушений и сократили время ремонтов

Воронеж. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сетевые предприятия ПАО "Россетти" в Воронежской области в текущем осенне-зимнем сезоне добились значительного роста ряда производственных показателей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на генерального директора компании Олега Бударгина.

Об этом он сообщил в ходе встречи с губернатором области Алексеем Гордеевым. О.Бударгин отметил, что энергетики постоянно реализуют комплекс мероприятий по повышению качества предоставляемых услуг и модернизации энергообъектов, находящихся в зоне ответственности дочерних структур "Россетей", работающих в Воронежской области.

В частности, в ноябре-январе на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижено количество технологических нарушений в электросетях классов напряжения от 6 кВ и выше, а среднее время проведения восстановительных работ в осенне-зимнем периоде сокращено до 2 часов.

А.Гордеев со своей стороны отметил эффективную деятельность сетевых предприятий "Россетей" в регионе, которая способствует обеспечению стабильности энергоснабжения населения и позволяет раскрывать социально-экономический потенциал области.

Стороны договорились продолжить сотрудничество, в том числе для синхронизации планов энергетиков по строительству и вводу новых мощностей с планом территориального развития региона с целью обеспечить все категории потребителей необходимым объемом электроэнергии и минимизации потерь.

В 2012-2016 гг. "Россети" вложили в развитие электросетевой инфраструктуры Воронежской области более 2,3 млрд рублей, обеспечив ввод свыше 900 МВА трансформаторной мощности и более 2,5 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще