Новости 17 марта 2017 г. 15:56

Тверской вагонзавод поставит Москве за три года 300 низкопольных трамваев

Тверь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "ПК Транспортные системы" на базе ОАО "Тверской вагоностроительный завод" в течение трех лет произведет для Москвы 300 низкопольных трамваев "Витязь-М", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Заказ предполагает, начиная с 2017 года, выпуск по 100 единиц транспорта в год. Кузовы для современной столичной техники поставит Тверской вагонзавод. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничества между правительствами Москвы и Тверской области, подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным и губернатором Игорем Руденей в апреле 2016 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, заказ на производство 300 кузовов для трамваев, которые обновят парк городского транспорта столицы, позволит обеспечить загрузку мощностей Тверского вагоностроительного завода в течение ближайших трех лет.

"Тверская область совместно с Москвой и Московской областью будет создавать межрегиональный промышленный кластер предприятий метровагоностроения. Он предполагает научно-техническую и производственную кооперацию", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще