Новости 17 марта 2017 г. 15:01

Международный российско-молдавский фестиваль "Мэрцишор" впервые состоится в Курске

Курск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-молдавский фестиваль "Мэрцишор" откроется 23 марта в Курске, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Фестиваль проводится в областном центре впервые, мероприятия будут проходить в течение двух дней, отмечается в пресс-релизе.

Для участия приглашены представители посольства Молдавии в РФ, российско-молдавского делового совета при Торгово-Промышленной палате РФ, официальные и бизнес-делегации из Дубоссарского района и района Дрокия (Молдавия), автономно-территориального образования Гагаузия, а также представители администрации Курска, деловых кругов, общественных, молодежных организаций, говорится в сообщении.

23 марта в рамках фестиваля откроет работу бизнес-форум, предусматривающий пленарное заседание, двусторонние переговоры представителей деловых кругов Курской области и Молдавии.

В частности, на бизнес-форуме обсудят перспективы развития двухстороннего сотрудничества в сфере предпринимательской деятельности, инвестиционные и туристические возможности регионов.

Для гостей и участников будет работать выставка-продажа молдавских товаров: свежих фруктов, сухофруктов, алкогольной продукции, текстиля, сувениров, молочной продукции, чая.

24 марта откроется совместная выставка рисунков учащихся школы N27 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. А.А. Дейнеки города Курска и художественной школы города Дрокия (Молдавия).

Международный российско-молдавский фестиваль "Мэрцишор" организован в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и министерством экономики Молдавии о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще