Новости 17 марта 2017 г. 14:24

Назначен новый гендиректор "Калугапутьмаша"

Калуга.17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет диреткоров АО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" ("Калугапутьмаш", входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины") назначил генеральным директором предприятия Валерия Савченкова, сообщила пресс-служба калужского предприятия.

Ранее эту должность занимал Андрей Антропов. Причины смены руководителя не уточняются.

В.Савченков 1976 года рождения, окончил Брянский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии". С 1994 года работал на Людиновском тепловозостроительном заводе слесарем электромонтажных работ. С 2010 по 2013 год работал на руководящих должностях в Людиновском филиале ОАО "Калужский завод "Ремпутьмаш". С октября 2013 года - начальник рамно-тележечного цеха, директор по производству Людиновского тепловозостроительного завода.

"Калугапутьмаш" с марта 2014 года входит в холдинг "Синара - Транспортные Машины". Предприятие выпускает путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

ОАО "Синара - Транспортные машины" - дивизиональный холдинг группы "Синара". В структуру СТМ входят ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод", ООО "Уральский дизель-моторный завод" (УДМЗ, Екатеринбург), "Центр инновационного развития СТМ" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще