Новости 17 марта 2017 г. 13:23

Совет директоров Тульского патронного завода 24 марта обсудит вопросы управления АО, бюджет-2017 и избрание главы совета

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Тульский патронный завод" (ТПЗ) 24 марта рассмотрит вопрос о согласовании организационной структуры управления ТПЗ, сообщается в материалах предприятия.

Кроме того планируется обсудить избрание нового председателя и секретаря совета директоров, а также утверждение бюджета предприятия на 2017 год.

Новый состав совета директоров АО "Тульский патронный завод" был избран на внеочередном собрании акционеров 3 марта. При этом 4 из 11 мест в новом совете заняли представители АО "ЭнПиВи Инжиниринг", принадлежащего Игорю Ротенбергу. И.Ротенберг в январе нынешнего года вошел в число акционеров ТПЗ, приобретя 46,176% акций завода.

В начале марта И.Ротенберг обсудил с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым вопросы развития предприятия в ближайшие годы.

"Предприятие - с хорошим потенциалом, большими перспективами. Уверен, с приходом новых акционеров оно выйдет на новую траекторию развития", - заявил в ходе встречи А.Дюмин.

И.Ротенберг, в свою очередь, добавил: "Мы видим перспективы увеличения объема продаж и, как следствие, увеличения налоговых отчислений, а также рабочих мест. Все социальные аспекты будут сохранены".

В феврале стало известно, что И.Ротенберг планирует направить остальным акционерам предприятия оферту на выкуп их акций. Ранее, в январе, сменился гендиректор завода.

Тульский патронный завод поставляет патроны на внутренний и внешний рынки. Продукция предприятия экспортируется в страны Северной, Центральной и Южной Америки, государства Евросоюза, Ближнего Востока, СНГ, а также в Австралию. Доля экспорта в общем объеме производства в последние годы стабильно составляет более 50%.

ОАО "Тульский патронный завод" в январе-июне 2016 года сократило чистую прибыль по РСБУ на 43,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 229,93 млн рублей. Выручка компании увеличилась на 1,4% - до 2,08 млрд рублей. Данные за весь 2016 год пока не опубликованы.

И.Ротенберг - старший сын владельца "Стройгазмонтажа" и ряда других активов Аркадия Ротенберга. Ему принадлежат доли в таких компаниях, как "Газпром бурение", "ТЭК Мосэнерго", "ТПС-Недвижимость", "РГ-Девелопмент", "Сканэкс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще