Новости 17 марта 2017 г. 11:35

Воронежская область намерена сотрудничать с Баварией в сфере АПК и развития сельских территорий

Воронеж. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область и Федеральная земля Бавария наметили пути сотрудничества по ряду направлений на ближайшие годы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла накануне в Москве, где прошла встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария Хельмутом Бруннером.

В ходе встречи стороны обсудили развитие аграрного сектора и государственную поддержку, которая оказывается сельхозтоваропроизводителям в регионах России и Германии.

Наиболее актуальными направлениями взаимодействия А.Гордеев назвал профессиональное образование и развитие сельских территорий. Он обратил внимание на то, что Воронежская область уже во многом идет по пути Баварии, в том числе поддерживая самоуправление в муниципалитетах и поощряя межмуниципальное взаимодействие.

По итогам встречи А.Гордеев и Х.Бруннер подписали соглашение о намерениях о сотрудничестве между правительством Воронежской области и министерством продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария. Стороны намерены сотрудничать в сферах животноводства и растениеводства, профессионального аграрного образования и прикладных аграрных исследований, развития сельских территорий, в том числе сельского туризма. Действовать документ будет три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще