Новости 16 марта 2017 г. 18:59

IKEA перенесла строительство магазина в Воронеже на 2018 год

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шведская IKEA перенесла сроки реализации воронежского проекта на 2018 год, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.

"Начало строительства перенесено в связи с тем, что компания корректирует свои коммерческие планы. IKEA не отказывается от своих планов, и проект будет реализован", - заявил глава департамента.

Ранее сообщалось, что IKEA планировала в конце 2017 года открыть в Новоусманском районе магазин площадью около 44 тыс. кв. м с парковкой на 1,7 тыс. автомобилей.

Открытие магазина, должно стать первым этапом развития компании в регионе. В качестве второго этапа компания рассматривает строительство в Воронеже или пригороде торгового центра "МЕГА".

IKEA была основана семьей Ингвара Кампарда в 1943 году. В настоящее время группа насчитывает свыше 320 магазинов мебели и товаров для дома в 28 странах.

В России IKEA работает с 2000 года. В настоящее время сеть компании в РФ объединяет 14 торговых центров "МЕГА" с магазинами "ИКЕА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще