Новости 16 марта 2017 г. 18:04

Курское ООО "Грибная радуга" во II квартале 2017г намерено ввести в строй первый цех по производству 4 тыс. тонн шампиньонов в год

Курск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Грибная радуга" во II квартале 2017 года намерено запустить в работу первый цех по производству грибов шампиньонов, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Поставки продукции в торговые сети региона компания планирует начать уже в июне текущего года. На первом этапе годовой объем производства составит 4 тыс. тонн шампиньонов.

В настоящее время ведется строительство грибного и компостного цехов. Планируется, что мощность последнего составит 10,8 тыс. тонн компоста в год.

Выход на полную проектную мощность предприятия намечен на 2018 год - "Грибная радуга" будет выращивать на собственном компосте до 12 тыс. тонн грибов в год. Общий объем финансирования проекта составляет 3,6 млрд рублей, из которых 2,9 млрд рублей - заемные средства.

Такие данные были озвучены в ходе подписания соглашения между администрацией Курской области и ООО "Грибная радуга", которое рассчитано до 2021 года. Документ утвержден губернатором региона Александром Михайловым и соучредителем компании Олегом Логвиновым.

Оценивая проект, глава региона отметил, что это - "действительно перспективное и важное направление в работе бизнес-структур и в интересах населения".

"Считаю, что наши бизнесмены взяли на себя хорошую миссию: производство шампиньонов не только в Курской области, но и в России, поставить на должный уровень. Это пример импортозамещения - не декларируемый, а реализуемый на практике", - подчеркнул А. Михайлов.

Ранее сообщалось, что для реализации проекта ООО "Грибная радуга" выкупило 61 га земли в д. Чаплыгино в Курском районе области. Строительство будет вестись в три очереди. Первая очередь проекта оценивается в 1,3 мдрд рублей. Ожидается, что срок окупаемости проекта после выхода на полную мощность составит 5 лет.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс, ООО "Грибная радуга" зарегистрировано в 2015 году в Курской области. Уставный капитал - 76 млн рублей. Основной вид деятельности - выращивание грибов и трюфелей. ООО принадлежит Александру Удодову (70%) и Олегу Логвинову (30%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще