Новости 16 марта 2017 г. 17:55

Более 500 поисковиков примут участие в экспедиции "Калининский фронт" в Тверской области

Тверь. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международная военно-историческая экспедиция "Калининский фронт" пройдет в конце апреля - начале мая под городом Ржевом Тверской области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В экспедиции примут участие более 500 поисковиков из разных регионов страны и зарубежья. В районе деревень Кокошкино и Есемово, где разместится лагерь экспедиции, работы по созданию инфраструктуры начнутся, как только полностью растает снег", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на подготовку и проведение экспедиции выделено 9 млн рублей из федерального бюджета и 5 млн рублей из бюджета региона. Организаторами выступают правительство Тверской области и Российское военно-историческое общество.

"До начала работы экспедиции по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени в Ржеве создадут хранилище для останков и личных вещей советских воинов, поднятых во время полевых поисковых работ. Подобных объектов пока нет ни на территории Верхневолжья, ни в других регионах", - сказали в пресс-службе.

Также планируется благоустроить мемориальное кладбище советских солдат в Ржеве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще