Новости 16 марта 2017 г. 16:00

На дорогах Тверской области установят дополнительные комплексы скоростного и весового контроля

Тверь. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На региональных и муниципальных дорогах Тверской области будет создана система стационарных комплексов, которые объединят контроль скоростного режима и весогабаритный контроль, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Проект, реализацией которого займется компания "РТ-Инвест Транспортные системы" (дочерняя компания госкорпорации "Ростех") предполагает установку рамных конструкций над проезжей частью с камерами фотовидеофиксации и датчиками веса и габаритов. Кроме того, будет создан центр обработки данных", - отметил собеседник агентства.

По его словам, губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил региональным министерствам проработать финансовую модель реализации проекта, сформировать предложения по количеству и местам установки комплексов.

"Новый проект направлен на снижение аварийности и обеспечение сохранности региональных дорог, по которым идет движение большегрузов", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время в Тверской области установлен один стационарный пункт весового контроля - на автодороге М-9 и 45 автоматических комплексов фотовидеофиксации: 20 - в Твери, три - на региональных дорогах и 22 - на федеральной трассе М-10

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще