Новости 16 марта 2017 г. 15:04

Следователи не нашли вины сотрудников воронежского зоопарка во вспышке птичьего гриппа во время новогодних праздников

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи завершили проверку, начатую из-за вспышки птичьего гриппа в воронежском зоопарке им.Попова и решили не возбуждать уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного управления СКР по Воронежской области.

"В ходе проверки не получено объективных и достаточных данных, свидетельствующих о наличии в действиях должностных лиц воронежского зоопарка признаков преступления. Не установлены факты нарушения ими ветеринарных правил или ненадлежащего исполнения своих обязанностей", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники в воронежском зоопарке из-за гриппа птиц погибли 35 пернатых, в том числе краснокнижных видов. Для предотвращения распространения заболевания усыпили всех птиц, находившихся в зоопарке (141 особь).

Учреждение было закрыто на карантин до 7 февраля.

Специалисты областного департамента природных ресурсов и экологии вместе с сотрудниками зоопарка занимаются составлением новой коллекции птиц. Также обсуждается вопрос модернизации вольеров для содержания пернатых. Когда посетители зоопарка увидят новых птиц, пока не известно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще