Новости 16 марта 2017 г. 14:49

Сотрудник УФМС в Воронежской области получил 4 года колонии за взяточничество

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лискинский райсуд Воронежской области вынес обвинительный приговор начальнику территориального пункта управления ФМС в Каменском районе Александру Ляпину по делу о получении взяток, сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что в течение 2013-2015 годов майор внутренней службы А.Ляпин по просьбе своего приятеля из Санкт-Петербурга предоставлял гражданам из республик СНГ вид на жительство и другие незаконные регистрационные услуги в сфере миграции без их личного присутствия. За свои услуги А.Ляпин брал взятки в размере от 10 до 70 тыс. рублей.

Кроме незаконного оформления вида на жительства начальник подразделения УФМС также незаконно оформлял разрешения на временное проживание на территории РФ и свидетельства участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

А.Ляпин и его подельник из Санкт-Петербурга на суде полностью признали свою вину.

Суд признал сотрудника ФМС виновным в 16 преступлений, предусмотренных статьями УК "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия" и "Получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей", приговорил к 4 годам колонии общего режима и оштрафовал на 3 млн рублей. Также он лишен права занимать должности на госслужбе на срок 3 года.

Его подельник оштрафован на 900 тыс. рублей и также лишен права занимать должности на госслужбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще