Новости 16 марта 2017 г. 13:50

Потери бюджета Белгородской области из-за нарушений в 2016г превысили 334 млн руб. - КСП

Белгород. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контрольно-счетная палата (КСП) Белгородской области выявила нарушения бюджетного законодательства в 2016 году на сумму 334,3 млн рублей, сообщил председатель КСП Николай Звертаев на заседании Белгородской областной думы в четверг.

Он уточнил, что из них 47,5 млн рублей составили средства областного бюджета.

"Была завышена стоимость при выполнении строительных и ремонтных работ, закуплено, но не введено в эксплуатацию оборудование при осуществлении строительных работ, нарушались требования при переселении граждан из аварийного жилья", - отметил Н.Звертаев.

Более половины потерь бюджета приходится на Старооскольский городской округ.

"В Старооскольском городском округе выявлены значительные потери и неэффективное использование средств бюджета свыше 184 млн рублей. Так, на протяжении нескольких лет в Старом Осколе в ряде случаев не взималась арендная плата за имущество и не принимались меры по ее взысканию в судебном порядке, в результате потери бюджета составили более 75 млн рублей. Реализовывалось имущество по заниженным ценам - потери составили 48 млн рублей", - подчеркнул глава КСП.

Кроме того, по информации Н.Звертаева, при исполнении госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области допущены нарушения в сумме 15 млн рублей в Белгородском, Ивнянском, Чернянском и Яковлевском районах.

"Из общей суммы выявленных нарушений возмещению подлежит 81,1 млн рублей. По результатам проведенных мероприятий в течение года возмещено в бюджет 74,8 млн рублей", - уточнил Н.Звертаев.

Он также сообщил, что по результатам внесенных представлений 23 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы по 8 проверкам, при которых выявлены признаки преступлений, направлены в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще