Новости 16 марта 2017 г. 10:35

В Твери построят новое здание детской больницы

Тверь. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область получит средства федерального бюджета на строительство нового здания детской областной клинической больницы, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос строительства новой детской областной больницы в Тверской области обсуждался на совещании, которое провела заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец при участии губернатора Тверской области Игоря Рудени. По итогам даны поручения Минфину, Минэкономразвития и Минздраву России при формировании федерального бюджета предусмотреть средства для софинансирования строительства объекта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Минздраву России совместно с правительством Тверской области поручено разработать медико-техническое задание проектируемой больницы. Здание планируется разместить вблизи областного клинического перинатального центра, создав таким образом единый лечебно-диагностический комплекс.

"Это будет современное высокотехнологичное учреждение на 450-480 коек, оборудованное по последнему слову техники, с расположенной рядом вертолетной площадкой, автомобильной стоянкой. Здесь удобная логистика, рядом проходит федеральная трасса Москва-Санкт-Петербург", - привели в пресс-службе слова И.Рудени.

Вопрос о строительстве новой детской областной больницы возник после того, как в ночь на 24 февраля 2017 года произошел пожар в основном корпусе учреждения. Сейчас медицинская помощь пациентам больницы оказывается в двух корпусах: в новом корпусе больницы и на базе Тверской областной гинекологической больницы, где располагаются неврологическое и педиатрические отделения №1 и №2. Здесь есть все необходимое - процедурные, физиотерапевтические кабинеты, комнаты приема и столовые.

"В настоящее время в стационаре проходят лечение более 350 человек, в том числе 100 пациентов, размещенных на базе гинекологической больницы. Поликлиника больницы ежедневно принимает по 500-600 детей", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще