Новости 16 марта 2017 г. 09:34

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Тульской области на уровне "BB", прогноз - "стабильный"

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Тульской области в иностранной и национальной валюте на уровне "BB" с прогнозом "стабильный" и краткосрочный в иностранной валюте на уровне "B", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Одновременно подтверждены рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций региона на уровне "ВВ".

Как отметили в облправительстве, рейтинг Тульской области на уровне "ВВ" с прогнозом "стабильный" подтверждается агентством на протяжении четырех лет подряд, что свидетельствует о взвешенной финансовой политике региона. Подтверждение рейтингов отражает стабильные показатели исполнения бюджета, приемлемый операционный баланс и умеренный прямой риск Тульской области в среднесрочной перспективе.

Эксперты отмечают преимущества экономики Тульской области от хорошо диверсифицированной обрабатывающей промышленности, которая растет быстрее, чем в среднем по стране, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в соответствии с новой программой развития региона объем инвестиций в экономику Тульской области в 2016-2021 годах ожидается в объеме более 750 млрд рублей.

Тульская область в настоящее время реализует 59 крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности с объемом инвестиций в 137,6 млрд рублей, их реализация будет завершена до конца 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще