Новости 16 марта 2017 г. 09:24

Тульская область в 2017г планирует заключить 6 концессионных соглашений в сфере ЖКХ на 2 млрд рублей

Тульская область в 2017г планирует заключить 6 концессионных соглашений в сфере ЖКХ на 2 млрд рублей
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть концессионных соглашений в жилищно-коммунальной сфере Тульской области планируется к заключению в 2017 году, сообщил глава региона Алексей Дюмин на областном жилищном форуме.

По его словам, Тульская область в числе первых начала внедрять механизм концессии для обслуживания и модернизации коммунальной инфраструктуры.

"Этот механизм весьма эффективен для привлечения в коммунальное хозяйство частных инвесторов. И в целом помогает навести порядок в управлении имуществом жилищного сектора. Так, в 2016 году заключены шесть концессионных соглашений стоимостью около 1 млрд рублей. В 2017 году планируем заключить ещё шесть - на сумму более 2 млрд рублей", - сказал А.Дюмин.

Глава региона сообщил, что в текущем году в рамках заключенных соглашений будет построено 16 котельных, построено и реконструировано более 13 км тепловых сетей.

"Более пристальное внимание нужно уделять привлечению инвестиций в сферах водоснабжения и водоотведения", - подчеркнул губернатор.

А.Дюмин также заявил, что в нынешнем году будет утвержден региональный стандарт жилищно-коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство Тульской области к 2021 году планируются в объеме 34 млрд рублей, приоритетным направлением модернизации отрасли станет государственно-частное партнерство. На сегодняшний день средний уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области составляет 67%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще