Новости 15 марта 2017 г. 10:21

На месте заброшенного спорткомплекса в Туле появится современное спортсооружение

Тула. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле снесено здание бывшего спорткомплекса "Кировец", находившегося в ветхом состоянии, на его месте будет построено новое спортивное сооружение, сообщила пресс-служба городской администрации.

Причиной сноса здания стало существенное разрушение конструкций, что могло привести к обрушению всего спорткомплекса. В связи с этим было принято решение о строительстве на этом месте современного спортивного объекта. Сроки завершения строительства - четвертый квартал 2017 года.

Новое здание будет с панорамным остеклением, при устройстве фасада предлагается использовать современный композитный материал. Здание будет иметь оригинальный архитектурный стиль, который удачно впишется в состав нового жилого комплекса "Вертикаль". Администрация города будет осуществлять контроль выполнения строительства в рамках компетенции, говорится в сообщении.

По проекту в новом комплексе предполагается разместить бассейн длиной 25 метров на 7 дорожек, детский бассейн; термальный комплекс, тренажерный зал площадью 1 тыс. кв. метров, четыре зала для групповых занятий, зону занятий с детьми, раздевалки, кафе.

При проектировании спортивного комплекса была учтена необходимость доступа людей с ограниченными возможностями.

В ходе разработки проекта застройщики решили два вопроса: по строительству паркинга на 300 мест и сохранение стадиона над парковкой в виде многофункциональной спортивной площадки (площадью 7 тыс. кв.м.), в которую входят: футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, а также площадка для занятий воркаутом.

В результате заключения договора купли-продажи в 2013 году бывший стадион "Кировец" перешел в частную собственность одной из строительных организаций. Решение о сносе здания спорткомплекса "Кировец" было принято в ноябре 2016 года.

Стадион и спорткомплекс "Кировец" в Пролетарском районе Тулы были открыты в 1987 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра