Новости 14 марта 2017 г. 18:34

В Ярославле пройдет инаугурация мэра

Ярославль. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония инаугурации мэра Ярославля Владимира Слепцова пройдет в среду в большом зале городской администрации, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь градоначальника Светлана Израйлева.

"Церемония начнется в 16:00 и продлится около одного часа. Ожидается, что в ней примут участие коллеги, представители правительства региона и общественности, депутаты яроблдумы, близкие и друзья", - сказала пресс-секретарь.

В.Слепцов родился в Ярославле в 1972 году. В 1993 окончил факультет физического воспитания ЯГПУ им.Ушинского. В 2001 году окончил МУБиНТ по специальности государственное и муниципальное управление. Работал инспектором РОВД Ленинского района Ярославля до 1996 года. С 1996 по 2008 годы работал в администрации Ленинского района Ярославля. В 2008 году стал заместителем мэра Ярославля. В мае 2013 года курировал подготовку к 700-летию Сергия Радонежского в должности первого замглавы Сергиева Посада. Позднее он возглавил подмосковные Химки.

В сентябре 2016 года В.Слепцов стал первым заместителем мэра Ярославля.

В должности мэра он был утвержден депутатами Ярославля 1 марта текущего года.

Как сообщалось, предшественник В.Слепцова на посту ярославского мэра Евгений Урлашов был осужден по делу о взятке в 17 млн рублей к лишению свободы на 12 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Согласно законодательству, полномочия осужденного мэра прекратились после вступления приговора суда в силу.

Подсудимые вину в инкриминируемых преступлениях не признали, придерживаясь мнения о политической подоплеке дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще