Новости 14 марта 2017 г. 17:09

Глава ГИБДД России считает, что мер воздействия на нарушителей на дорогах достаточно

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов назвал достаточным на сегодняшний день комплекс мер, регулирующих соблюдение законодательства участниками дорожного движения, но не исключает их ужесточения в будущем.

"Думаю, что сегодня мер для административного воздействия для таких нарушителей достаточно. И чем быстрее они будут реализованы, тем меньше желающих появится их нарушать", - сказал В.Нилов журналистам в ходе рабочей поездки в Тулу во вторник.

Он отметил, что в связи с последними изменениями в законодательстве вводится ряд мер по улучшению ситуации с безопасностью дорожного движения. В частности, введено понятие "опасное вождение", принято решение о привлечении к уголовной ответственности за систематическое нарушение правил дорожного движения, а также создан федеральный ресурс, куда граждане по отдельным правонарушениям будут присылать видеоматериалы для привлечения водителей к ответственности.

"Мне кажется, этих мер на данном этапе более чем достаточно. Их надо грамотно и правильно реализовать. А в дальнейшем их исправлять и даже ужесточать", - подчеркнул В.Нилов.

Он также отметил улучшение ситуации с обучением водителей.

"Этот и следующий год мы посвятим совершенствованию методики приема экзаменов для того, чтобы сделать их более объективными и более качественными. На следующем этапе возможно и изменение программы обучения, подготовки и переподготовки водителей", - подчеркнул В.Нилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще