Новости 14 марта 2017 г. 16:58

Экс-гендиректора владимирского завода "Автоприбор" выпускают из СИЗО

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший гендиректор ОАО "Завод Автоприбор" Алексей Мельников выходит из СИЗО, где провел последний год, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Владимирской области.

"Сегодня у А.Мельникова закончился срок ареста. Мера пресечения изменена на подписку о невыезде", - сказал собеседник агентства.

В отношении А.Мельникова возбуждено пять уголовных дел. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, преднамеренном банкротстве ОАО "Завод Автоприбор", мошенничестве, растрате имущества предприятия в крупном размере. Общий размер причиненного ущерба составляет более 240 млн рублей.

Ни одно из этих дел пока не передано для разбирательства в суд.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года Фрунзенский райсуд Владимира признал А.Мельникова виновным в невыплате почти 50 млн рублей налогов. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, но был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и А.Мельникова освободили от уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще