Новости 14 марта 2017 г. 16:28

Туристический инфоцентр появится на железнодорожном вокзале Твери

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории железнодорожного вокзала Твери оборудуют туристический информационный центр, а в подземных переходах будут размещены широкоформатные баннеры с изображением достопримечательностей региона, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатор Тверской области Игорь Руденя поставил задачу сделать Привокзальную площадь в Твери туристическими "воротами" в город, чтобы у гостей региона сразу формировалось о нем положительное представление. Поэтому на вокзале будет создана необходимая для туристов инфраструктура", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в туристическом инфоцентре можно будет получить необходимую информацию о достопримечательностях, местах размещения, объектах культуры и отдыха в Твери и области. Здесь будут продаваться сувениры, а туристы смогут зарядить свои телефоны. Планируется, что одновременно информационный центр сможет принимать группы до 10 туристов.

"Кроме того, принято решение разместить в двух подземных переходах вокзала широкоформатные световые панели с изображением видовых мест Тверской области. Баннеры будут выполнены из алюминиевого профиля, оснащены антивандальной защитой, дополнительной подсветкой. Всего в двух переходах планируется разместить около 30 таких постеров, изображения на которых будут периодически заменяться", - добавил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще