Новости 14 марта 2017 г. 16:22

Воронежский концерн "Созвездие" полностью перешел на отечественные комплектующие в переговорных устройствах

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Концерн "Созвездие" (Воронеж, входит в состав "Объединенной приборостроительной корпорации" ГК "Ростех") готово к выпуску переговорных устройств Р-124 только из отечественных комплектующих, сообщает пресс-служба концерна.

Отказ от импортных деталей снизит себестоимость изделий, уменьшит цикл изготовления и увеличит объем поставок продукции, говорится в сообщении.

Переговорные устройства Р-124 производятся на базе АО "Воронежское центральное конструкторское бюро "Полюс" (ВЦКБ "Полюс", входит в состав "Созвездия"). Они обеспечивают внутреннюю и внешнюю телефонную связь в находящихся на вооружении зенитно-ракетных комплексах, бронетанковой технике и буксирно-моторных катерах.

Концерн "Созвездие" создан в июле 2004 года указом президента РФ с целью сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий радиоэлектронной промышленности, концентрации ресурсов для создания единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене войск. В настоящее время в концерн входят более 20 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще