Новости 14 марта 2017 г. 15:29

В Курской области за хранение арсенала оружия задержан "смотрящий" за одним из районов

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курской области в ходе спецоперации сотрудников полиции и Росгвардии задержан местный житель, подозреваемый в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, 48-летний мужчина ранее не раз был судим за тяжкие преступления - грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и оружия. По словам самого задержанного, он является, так называемым, "смотрящим" за одним из районов Курского региона.

В ходе обыска в доме, где проживал мужчина, полицейские обнаружили арсенал незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов. Кроме этого во дворе жилища была найдена шкура недавно убитого дикого животного.

В отношении жителя Курской области возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия, и боеприпасов).

В настоящее время проверяется информация о его причастности к совершению ряда особо тяжких преступлений в Курской области и на территории других регионов РФ. Эксперты устанавливают происхождение оружия, а также его возможное использование в преступных целях. Кроме того, проверяется причастность задержанного к факту браконьерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще