Новости 14 марта 2017 г. 13:07

Музей трудовой славы откроют в Тверской области к 2020 году

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет создан музей трудовой славы Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатор Тверской области Игорь Руденя предложил представить на площадке музея достижения предприятий и организаций, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Только в Твери насчитывается около 20 предприятий и учреждений, отмеченных высшими государственными наградами", - отметил собеседник агентства.

По его словам, И.Руденя поручил подобрать помещение для музея, который станет частью экскурсионных маршрутов региона. Проект планируется реализовать к 2020 году и приурочить к 75-летию Великой Победы.

"У нас в Твери есть императорский дворец, краеведческий музей. А вот наша современная история не нашла отражения. Музей трудовой славы нужен Тверской области. Это будет интересный проект, который представит яркие сюжеты из жизни региона", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Часть материалов для экспозиции предоставит Ассоциация тверских землячеств, собравшая большой массив информации об истории и трудовых заслугах производственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще