Новости 14 марта 2017 г. 09:45

Юбилейная "Российская студенческая весна" соберет в Туле талантливую молодежь со всей страны

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 3 тыс. участников из 85 регионов страны соберутся в Туле 15-19 мая на финал всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна", сообщила заместитель председателя областного правительства - министр молодежной политики Юлия Вепринцева на совещании в областном правительстве.

Министр отметила, что "Российская студенческая весна" проводится в 25-й раз и впервые пройдет в Центральном федеральном округе. Открытие фестиваля пройдет в Тульском кремле, а гала-концерт- в Государственном кремлевском дворце съездов в Москве.

Основными направлениями фестиваля станут: региональные программы, танцевальное направление, музыкальное направление, цирк, оригинальный жанр и журналистика.

Репетиции и выступления участников фестиваля будут проходить в Тульском государственном университете, городском концертном зале, Тульском цирке, музее оружия, театре юного зрителя, Тульском академическом театре драмы им. М. Горького, областной филармонии, ДК "Туламашзавод".

"Особое внимание уделяется организации комфортного пребывания участников на фестивале. В свободное время участники фестиваля смогут бесплатно посетить федеральные, региональные и муниципальные музеи. Передвижение по городу на муниципальном транспорте для участников и членов жюри фестиваля также будет бесплатным", - подчеркнула Ю.Вепринцева.

Глава региона Алексей Дюмин отметил, что мероприятие имеет федеральный статус.

"Проект подобного масштаба проводится на территории Тульской области впервые. Мы просто обязаны провести его на высоком уровне по всем направлениям, включая вопросы безопасности, транспортного обеспечения, питания, размещения и организации культурной программы", - подчеркнул А.Дюмин.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация.

В 2016 году фестиваль прошел в Казани.

Учредители фестиваля - министерство образования и науки РФ, министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра