Новости 14 марта 2017 г. 09:37

Ярославская область планирует войти в первую десятку регионов РФ по национальному рейтингу инвестиционной привлекательности

Ярославль. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область планирует комплексно и планомерно усиливать позиции в конкурентной борьбе за инвесторов, заявил врио главы региона Дмитрий Миронов на презентации стратегии социально-экономического развития области до 2025 года.

"Важно повышать привлекательность Ярославской области не только для отдельных производств, а комплексно, и постоянно усиливать наши позиции в конкурентной борьбе за инвесторов. Соседние регионы тоже не стоят на месте. И наша цель - по итогам 2017 года войти в первую десятку национального рейтинга инвестиционной привлекательности", - сказал врио губернатора.

При этом, напомнил он, в настоящее время регион занимает 28-ю строчку нацрейтинга.

Так, по его словам, в рамках работы по достижению этих показателей в текущем году в области будет на 20 дней сокращен срок прохождения процедуры для получения разрешения на строительство, еще на 14 дней он сократится в следующем году.

"Далеко не каждый регион показывает такую динамику", - подчеркнул Д.Миронов.

При этом, по его словам, особое внимание будет уделено работе с крупными инвесторами.

"Для предметного сотрудничества с ними была создана корпорация развития Ярославской области. На сегодняшний день портфель ее проектов на разной стадии готовности составляет 200 млрд рублей", - уточнил Д.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще