Новости 13 марта 2017 г. 19:15

Проект "Народный бюджет" в Тульской области продлили еще на год

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение о реализации проекта "Народный бюджет" в 2018 году, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Народный бюджет" - проект, с помощью которого решаются тысячи проблем", - подчеркнул глава региона Алексей Дюмин на совещании с членами правительства региона в понедельник.

Он отметил, что проект был признан лучшей практикой среди социально-экономических практик регионов России.

"Народный бюджет" - это возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем благодаря привлечению средств бюджета Тульской области, бюджетов муниципальных образований и собственных средств жителей и спонсоров, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на реализацию проекта "Народный бюджет" из областного бюджета в 2017 году планируется выделить 300 млн рублей.

Всего за 2011-2016 годы по "Народному бюджету" в Тульской области реализовано более 3 тыс. проектов на сумму 2,8 млрд рублей.

Средства в рамках проекта "Народный бюджет" в первую очередь направляются на ремонт и восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворовых территорий; ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений культуры, образования, спортивных объектов, а также на благоустройство.

Ранее сообщалось, что проект Тульской области "Народный бюджет", средства которого власти региона в порядке софинансирования направляют на решение первоочередных социальных проблем поселений, победил на Всероссийском конкурсе социально-экономического развития регионов в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще