Новости 13 марта 2017 г. 16:55

Кампания по сохранению первоцветов проходит в Воронежской области

Воронеж. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области стартовала экологическая кампания "Первоцвет", направленная на сохранение раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения и относящихся к видам, занесенным в региональную Красную книгу, сообщает областной департамент природных ресурсов и экологии.

Речь идет о весенних цветах. Экологи обращаются ко всем местным жителям с просьбой проявить сознательность и любовь к природе, не собирать, и не покупать раннецветущие растения

"Необходимо быть неравнодушным к окружающему нас весеннему великолепию и не допустить уничтожения первоцветов в целях сохранения природного богатства родного края для будущих поколений", - говорится в пресс-релизе.

В рамках экологической кампании будут проведены рейдовые мероприятия на территории области с целью выявления и пресечения фактов уничтожения краснокнижных растений. К этому будут привлечены общественные инспектора, члены общественного экологического совета, созданного при департаменте, специалисты - биологи.

Акция продлится до 31 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще