Новости 13 марта 2017 г. 15:49

Книжная выставка "Тула православная" будет посвящена крупнейшим российским событиям за вековую историю

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 издательств из России и Белоруссии примут участие в выставке-ярмарке "Тула православная", которая откроется 14 марта, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в областном правительстве.

По словам собеседника агентства, в этом году выставка включает в себя комплекс мероприятий, объединенных общей темой "1917-2017: уроки столетия", посвященной крупнейшим событиям в истории нашего государства в ХХ веке.

На выставке будет широко представлена православная литература (богословская, образовательная, детская, историческая и классическая художественная литература), а также аудио - и видеопродукция, развивающие игры и игрушки.

Среди участников - издательства Московской патриархии, Свято-Елизаветинского монастыря города Минска, "Лепта", "Вече", "Сибирская благозвонница", "Никея", православный магазин "Воскресение", художественно-производственное предприятие Софрино" и другие.

В рамках выставки пройдут VII Российский конкурс детских и взрослых академических хоровых коллективов и вокально-хоровых ансамблей "Тула православная", в котором примут участие свыше 30 взрослых и детских хоров Центрального федерального округа; конкурс "Православная книга своими руками"; епархиальный конкурс художественного слова "В начале было Слово...".

Также состоятся семинар для преподавателей основ православной культуры, презентации программ тульских городских и приходских библиотек, встречи с православными писателями Москвы и Тулы.

Выставка завершит работу 20 марта. Ожидается, что ее посетят до 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще