Новости 13 марта 2017 г. 13:05

Выработка электроэнергии в Воронежской области в январе-феврале выросла на 5,5%, потребление - на 6%

Воронеж. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь-февраль 2017 года составила 3 млрд 24,4 млн кВт.ч, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" Воронежское РДУ.

При этом за два месяца с начала текущего года прирост потребления электроэнергии составил 6,1%.

Рост выработки компания связывает с вводом в опытно-промышленную эксплуатацию в феврале текущего года нового энергоблока N6 Нововоронежской АЭС.

Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме, в основном, обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с опытно-промышленной эксплуатацией блока 6.

Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы за январь-февраль составил 976,8 млн кВт.ч. В январе-феврале 2016 года аналогичный показатель составил 905,2 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" Воронежское РДУ создан в 2003 году, входит в зону ответственности филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Воронежской области. В управлении и ведении филиала находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3294,4 МВт. Наиболее крупными из них являются Нововоронежская АЭС, Воронежские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В электроэнергетический комплекс Воронежской области входят также 173 линии электропередачи, 165 трансформаторных подстанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще