Новости 13 марта 2017 г. 11:19

Воронежская область в 2017г направит свыше 300 млн руб на покрытие выпадающих доходов от пригородных перевозок

Воронеж. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Воронежской области в 2017 году выделит более 300 млн рублей субсидий на покрытие потерь перевозчиков в сфере пригородного электротранспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, слова которого приводятся в сообщении, сказал, что вопрос субсидирования перевозок электричками "последние несколько лет оставался весьма острым, но благодаря эффективному взаимодействию властей региона и руководства Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД") его удалось решить".

"Мы видим, как нам сделать так, чтобы развивать этот вид транспорта технологически, другую использовать базу, обновлять подвижной состав и развивать непосредственно в городе Воронеже с учетом того, что это может быть дополнительный вид общественного транспорта", - сказал А.Гордеев.

Кроме того губернатор сообщил, что строительство в Кантемировском и Богучарском районах двухпутной железной дороги в обход Украины вышло на завершающую стадию.

"На нашем участке дела обстоят лучше, чем с ростовской стороны. Это тоже показатель нашего взаимодействия - как на региональном, так и на муниципальном уровнях", - отметил он.

По словам А.Гордеева, ЮВЖД является крупнейшим партнером Воронежской области и как инвестор, и как налогоплательщик, и как работодатель. При этом намеченные пути решения накопившихся проблем связаны с передачей профильных активов, со строительством некоторых инженерных сооружений.

"Мы договорились, что подпишем совместный план действий, и все эти вопросы возьмем под контроль", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще