Новости 11 марта 2017 г. 14:29

Войсковые разведчики ЗВО проводят лагерные сборы по выживанию и тактике действий в тылу противника

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Разведчики Западного военного округа сразу в шести областях проводят лагерные сборы по выживанию и тактике действий в тылу условного противника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"Лагерные сборы с разведывательными подразделениями Западного военного округа (ЗВО) начались одновременно на восьми полигонах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Нижегородской и Смоленской областях", - сказали в пресс-службе.

Войсковые разведчики в полевых условиях изучат и освоят тактику устройства засад, навыки оборудования наблюдательных постов и скрытого минирования путей движения войск условного противника. "Кроме того, военнослужащим предстоит сдать ряд специальных нормативов, пройти курс выживания в условиях дикой природы и преодолеть особую полосу препятствий - "тропу разведчика", - сообщили в пресс-службе.

Особое внимание будет уделено отработке различных способов ведения разведывательно-поисковых действий в ходе подготовки к форсированию водных преград. Для поддержки действий разведчиков подразделением беспилотных летательных аппаратов будут применяться современные комплексы разведки "Наводчик-2", "Орлан-10" и "Тахион".

"На завершающем этапе сборов пройдет ряд двусторонних тактико-специальных учений, на которых разведчики будут поочередно действовать в роли диверсионно-разведывательных групп условного противника и противодиверсионных подразделений своих войск", - сказали в пресс-службе.

В ходе сборов будет задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще