Новости 10 марта 2017 г. 17:33

Форум народной дипломатии в Белгороде соберет представителей 25 стран

Белгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роль выпускников российских и советских вузов в развитии и распространении российского образования и культуры в мире станет темой форума народной дипломатии, который пройдет в Белгороде с 14 по 16 марта, сообщает пресс-служба Белгородского государственного технологического университета имени Шухова.

"Участниками мероприятия станут 47 представителей 25 государств, все они занимают высокие посты в своих странах. В их числе чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской республики Рияд Хаддад, представитель Антиохийской православной церкви и всего Востока при патриархе Московском и Всея Руси Митрополит Нифон, чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия", - уточняется в сообщении.

Российскую сторону будут представлять чрезвычайный и полномочный посол РФ, член руководства совета Ассоциации российских дипломатов - Николай Владимир, помощник советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Юрий Кожаев, другие официальные лица.

Задачи форума - расширение и укрепление международного гуманитарного сотрудничества в области образования, культуры и бизнеса, сохранение и расширение языкового и культурного присутствия России в мире.

Планируется также подписание обращения к руководству Российской Федерации с предложениями к проведению IV всемирного форума выпускников российских и советских вузов в Москве.

Площадками форума станут белгородские вузы: БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородский государственный институт искусств и культуры и Белгородский университет кооперации, экономики и права.

Организаторами выступают министерство образования и науки РФ, федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству "Россотрудничество", международный координационный совет выпускников учебных заведений "Икорвуз - XXI", БГТУ им. В.Г. Шухова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще