Новости 10 марта 2017 г. 15:07

Тарифы на услуги ЖКХ в Тульской области с 1 июля вырастут 4,2%

Тула. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тульской области в 2017 году вырастут в среднем на 4,2%, сообщил председатель регионального комитета по тарифам Дмитрий Васин на заседании областного правительства.

Так, на электрическую энергию для населения тарифы с 1 июля увеличатся примерно на 3,4%, на тепловую энергию - в среднем на 3,9%, на воду и стоки - в среднем на 7%.

На природный газ цены будут установлены в течение первого полугодия, после установления федеральных параметров. Прогнозируемый рост с 1 июля - на 4,1%.

"При этом тарифы на электроэнергию и газ для населения, в соответствии с федеральным законодательством, устанавливаются едиными по региону, а на услуги тепло- и водоснабжения - по каждой ресурсоснабжающей организации", - отметил председатель комитета.

По словам Д.Васина, в тарифы некоторых организаций коммунального комплекса включается инвестиционная составляющая, в том числе, определяемая в рамках заключённых концессионных соглашений. Для этого комитетом проанализированы и согласованы долгосрочные параметры регулирования для 11 муниципальных образований в рамках подготовки к проведению конкурсных процедур.

Глава облкомитета напомнил, что динамика роста тарифов на коммунальные услуги в последние годы достаточно умеренная, то есть индекс роста тарифов составляет 4-4,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще