Новости 10 марта 2017 г. 14:43

Рязанская область в 2017г выделяет на ремонт и содержание дорог более 5 млрд руб - власти

Рязань. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общий объем средств на ремонт и содержание дорог в Рязанской области в 2017 году составит 5 млрд 96 млн рублей, сообщил на брифинге министр министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев.

Из этих денег около 4,3 млрд рублей - средства областного дорожного фонда, около 800 млн рублей - субсидии федерального бюджета.

"Сумма - значительная, чуть больше уровня 2016 года, поэтому основная задача - максимально эффективно эти средства использовать для приведения в нормативное состояние областных дорог", - подчеркнул А.Савичев.

По его словам, федеральные средства будут направлены на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", а также на ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий". Это предусматривают действующие соглашения с Федеральным дорожным агентством.

На содержание дорог в текущем году предусмотрено около 1 млрд 200 млн рублей. Эти средства, в основном, будут направлены на проведение ямочного ремонта "картами".

"Такой ремонт показал свою эффективность. В 2016 году "картами" было отремонтировано около 40 км дорог, в 2017 планируем - 100 км", - сказал министр.

В текущем году в регионе также планируется капитально отремонтировать 130 км дорог, на эти цели будет направлено 1,5 млрд. рублей.

"Объекты капремонта определены, проектная документация имеется, в ближайшее время также будут объявлены конкурсные процедуры. К работам планируем приступить уже в мае", - добавил А.Савичев.

Кроме того в 2017 году средства будут выделены на приведение в порядок улиц районных центров и городов, а также на повышение безопасности дорожного движения: установку светофоров Т.7, ограждений, нанесению пластиковой разметки и строительство сетей уличного освещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще