Новости 10 марта 2017 г. 11:00

Суд в Ярославле начал рассмотрение дела бывшего заммэра Комарова, обвиняемого в мошенничестве

Ярославль. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кировский районный суд Ярославля начал слушания по делу бывшего заммэра по вопросам градостроительства Леонида Комарова, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного суда Наталия Сарбунова в пятницу.

"Рассмотрение уголовного дела проходит в особом порядке", - сказала Н.Сарбунова.

По данным Кировского райсуда, Л.Комаров обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного полномочия, а равно в крупном размере).

Дело в отношении него расследовалось региональным Управлением ФСБ.

Как сообщалось, 21 декабря 2015 года заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко и заммэра Ярославля по вопросам градостроительства Л.Комаров были арестованы по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. В тот же день указом главы региона Р.Даниленко был освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Л.Комаров уволился по собственному желанию спустя несколько месяцев.

Уголовные дела в отношении чиновников были возбуждены следственным отделом УФСБ по Ярославской области.

23 декабря 2015 года оба были арестованы, позднее отправлены под домашний арест, а затем отпущены под подписку о невыезде.

Начало рассмотрения дела в суде в отношении Р.Даниленко назначено на 14 марта. По данным областной прокуратуры, он полностью признал вину и заключил досудебное соглашение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще