Новости 10 марта 2017 г. 10:37

Ремонт дорог в Туле будут проводить в ночные часы

Тула. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дорожные работы на улицах Тулы будут проходить в вечерние и ночные часы, сообщила пресс-служба областного правительства.

Такое поручение дал главе администрации Тулы губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время проведения инспекции дорожных работ в областном центре.

В числе объектов, которые посетил губернатор - улицы Николая Руднева и Рязанская, где проводится аварийно-восстановительный ремонт литым асфальтобетоном дорожного полотна.

Как сообщил глава горадминистрации Евгений Авилов, с начала года аварийно-восстановительный ремонт литым асфальтобетоном выполнен на площади более 10 тыс. кв. м. Работы ведутся на объектах с истекшим сроком гарантийного ремонта и сроком эксплуатации более пяти лет, без замены асфальта.

"Работы ведутся литым асфальтом. Эта более дорогостоящая технология, чем метод пневмонабрызга. Но при этом работы можно проводить даже при минусовых температурах", - подчеркнул Е.Авилов.

Всего в Туле в нынешнем году будет отремонтировано 105 дорог, в том числе в населенных пунктах на территории Большой Тулы. К работам дорожники приступят уже в апреле.

"Нужно в кратчайшее время привезти город в порядок. После схода снега эта проблема стоит особенно актуально", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что Тульская область в 2017 году планирует направить на ремонт дорог 2,3 млрд рублей, 30% из них - в муниципальные образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще