Новости 9 марта 2017 г. 19:38

Новую детскую поликлинику в микрорайоне "Южный" Твери построят к первому кварталу 2018 года

Тверь. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство новой детской поликлиники в микрорайоне "Южный" Твери начнется в этом году, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В целом на реализацию проекта потребуется более 216 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2018 года. Учреждение будет рассчитано на работу в две смены и приём до 400 пациентов в день", - отметил собеседник агентства.

По его словам, новая поликлиника будет трехэтажной. На первом уровне разместятся регистратура, лаборатория, кабинеты физиолечения и массажа, зал ЛФК, рентгенологическое отделение, гардероб. Кабинеты участковых врачей, процедурная и прививочная, комната здорового ребенка, хирургический блок - на втором. На верхнем этаже будут кабинеты специалистов, функциональной диагностики и административные помещения.

"Губернатор Игорь Руденя поручил оборудовать поликлинику по современным европейским стандартам. Здание будет оснащено пассажирским и грузовым лифтами, системой пожарной безопасности и видеонаблюдения, пандусами и поручнями для маломобильных групп населения. На прилегающей территории предусмотрена парковка, навес для колясок, площадки для отдыха, садово-парковая зона", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще