Новости 9 марта 2017 г. 11:30

"Квадра" в 2017г направит на модернизацию теплосетей в Смоленске более 223 млн рублей

Смоленск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Смоленская генерация" в 2017 году планирует направить на обновление тепловых сетей более 223 млн рублей, говорится в сообщении регионального филиала ПАО "Квадра".

Средства пойдут на замену участков трубопроводов общей протяженностью 7,6 км (в однотрубном исчислении), что превышает аналогичный показатель работ прошлого года в 2 раза.

"Часть затрат энергокомпании по инвестированию, неучтенные тарифом, будут возмещены целевой субсидией из бюджета Смоленской области в размере 70 млн рублей", - отмечается в сообщении.

После окончания отопительного сезона реконструкции пройдут на двух участках теплосети в Заднепровском районе (улицы Фрунзе и Беляева). На теплосети в районе улицы Дзержинского пройдет капитальный ремонт участка протяженностью 2,6 км.

"Кроме того, по результатам плановых гидравлических испытаний трубопроводов специалисты "Квадры" заменят 1,5 км сетей в разных частях города. В настоящий момент график предстоящих работ находится на согласовании в городском управлении ЖКХ", - отмечается в сообщении.

ПАО "Квадра" получила статус единой теплоснабжающей организации в Смоленске в декабре 2013 года. С 1 января 2014 года энергокомпания является ответственной за теплоснабжение потребителей всего областного центра, как от своих источников энергии (Смоленской ТЭЦ-2 и ее котельного цеха, обеспечивающих теплом более 80% жителей Смоленска), так и от теплоисточников МУП "Смоленсктеплосеть" и ведомственных котельных. Филиал компании занимается эксплуатацией и ремонтом 164 км магистральных трубопроводов, а также осуществляет обслуживание лицевых счетов потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще