Новости 7 марта 2017 г. 14:54

Воронежский "Тяжмехпресс" из-за недозагруженности частично перешел на 4-дневную рабочую неделю

Воронеж. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское ОАО "Тяжмехпресс" (ТМП) из-за недозагруженности вынуждено перевести некоторые производственные участки на 4-дневную рабочую неделю, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Решение о переводе некоторых участков на сокращенную рабочую неделю зрело давно. Собирались это сделать еще в ноябре прошлого года, но в итоге несколько раз переносили. На 4-дневную рабочую неделю переведены участки, которые недозагружены из-за того, что некоторые наши заказчики до сих пор не расплатились с нами. Это решение временное, в апреле-мае мы должны вернуться к обычному графику работы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе ТМП, на данный момент на заводе работают над тремя прессами. Участки, которые занимаются их производством, работают не только полную неделю, но даже сверхурочно.

ОАО "Тяжмехпресс" - мировой лидер по выпуску тяжелых механических прессов усилием до 16,5 тыс. тонно-сил, автоматических линий и автоматизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных цехов и производств. По данным "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2015 года выручка составила 873 млн рублей, чистый убыток - 82,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще