Новости 7 марта 2017 г. 13:22

Муниципальной транспортной компании Белгорода вновь удалось избежать банкротства

Белгород. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области прекратил производство по делу о признании банкротом МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") по ходатайству заявителя - Липецкого ООО "АТИ", следует из картотеки арбитражных дел.

Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия-кредитора ООО "АТИ" Вячеслав Чернышов, его компания отказалась от требования признать банкротом МУП "ГПТ", поскольку было достигнуто соглашение о погашении задолженности в рассрочку.

В материалах дела говорится, что МУП "ГПТ" задолжало ООО "АТИ" 2,1 млн рублей по договору поставки запчастей для автомобилей. Требования кредитора подтверждены вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Липецкой области от 18 марта 2016 года.

Ранее сообщалось, что в 2016 году заявление о банкротстве МУП "ГПТ" подало воронежское ООО "ФоресАвто", которому предприятие задолжало 1,7 млн рублей по договору о техническом обслуживании и ремонте транспортных средств. Впоследствии "ФоресАвто" отказалось от своих требований, поскольку с должником было достигнуто соглашение о погашении долга в рассрочку.

По данным "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

ООО "АТИ" зарегистрировано в 2005 году в Липецке. Основной вид деятельности - торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Владеют компанией физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще