Новости 6 марта 2017 г. 17:01

"Белая птица - Курск" в 2016г увеличила производство на 3%

Курск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белая птица - Курск" в 2016 году выпустило 118,4 тыс. тонн готовой мясной продукции, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Объем производства продукции компании в 2015 году составлял 114,8 тыс. тонн, следовательно, рост в 2016 году составил 3%. Выручка от реализации мясной продукции достигла 12,3 млрд рублей, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Производственная и инвестиционная деятельность компании обсуждалась в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и ООО "Белая птица - Курск". Подписан документ губернатором региона Александром Михайловым и генеральным директором компании Николаем Мисюра.

Н.Мисюра сообщил, что в 2017 году коллективу "Белая птица-Курск" "предстоит работать над себестоимостью и качеством продукции". Также у компании есть планы по увеличению земельного клина, мощностей по подработке и сушке зерновых и запуску в этом году элеватора с зерносушильным комплексом за 200 млн рублей.

А.Михайлов, в свою очередь, отметил взаимовыгодный характер сотрудничества Курской области и ООО "Белая птица - Курск" на самых разных уровнях, в том числе в развитии межрегиональных и международных связей, говорится в сообщении.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белая птица - Курск" образовано в январе 2015 года, входит в структуру агроходинга "Белая птица" (Белгородская область). Основной вид деятельности - производство мяса сельскохозяйственной птицы и кроликов. На производственных площадках предприятия в регионе работают свыше 3 тыс. человек.

Агрохолдинг "Белая птица" работает на основе полного производственного цикла. В холдинг входят зерновая компания, комбикормовый завод, 3 репродуктора, инкубаторий, 8 птицефабрик по выращиванию цыплят-бройлеров, комплексное производство по убою и переработке мяса птицы, а также торговый дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще