Новости 3 марта 2017 г. 19:31

Минэкономразвития РФ поддержит Тульскую область в развитии инвестиционного потенциала - Орешкин

Минэкономразвития РФ поддержит Тульскую область в развитии инвестиционного потенциала - Орешкин
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство экономического развития РФ в ближайшее время намерено реализовать ряд мер, направленных на поддержку инвестиционного потенциала Тульской области, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин журналистам в пятницу в ходе рабочей поездки в Тулу.

На предприятии "Тулачермет" М.Орешкин провел совещание с руководителями промышленных предприятий Тульской области.

"Мы подробно обсуждали вопросы обеспечения тульских предприятий профессиональными кадрами. Также мы говорили о развитии инфраструктуры, применении механизма государственно-частного партнерства по строительству ряда объектов в Тульской области, которые могли бы обеспечить более эффективную работу предприятий", - сказал министр.

В свою очередь руководители предприятий высказывались за создание предсказуемых условий, устойчивости ведения бизнеса, в том числе по вопросам налоговой системы, инфляции, курса валют.

"Обсуждали вопросы по налоговой системе. Очень важно прийти к некой точке, к некой налоговой системе, которая может пообещать устойчивость на протяжении минимум нескольких лет. Что очень важно - что она должна обеспечить макроустойчивость, бюджетную устойчивость в долгосрочной перспективе", - подчеркнул М.Орешкин.

По его словам, все высказанные на совещании предложения от руководителей тульских предприятий будут учтены и лягут в основу ряда документов Минэкономразвития России.

Глава Минэкономразвития в ходе рабочей поездки в Тульскую область также проведет совещание с тульскими предпринимателями. В субботу он обсудит вопросы развития моногородов на совещании, которое пройдет на базе предприятия "Тяжпромарматура" в Алексине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще