Новости 3 марта 2017 г. 18:04

Моснефтегазстройкомплект в 2017г намерен направить 382 млн руб. на модернизацию двух сахарных заводов в Курской области

Курск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Моснефтегазстройкомплект" в текущем году планирует вложить в развитие двух сахарных заводов в Курской области 382 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

По информации собеседника агентства, средства будут направлены на установку новых центрифуг и пресса для ведения глубокого отжима жома в ООО "Теткинский сахарный завод". На эти цели компания планирует затратить 170 млн рублей.

Кроме того, 212 млн рублей составят инвестиции в ООО "Сахарный завод "Олымский", вложения пойдут на модернизацию основных фондов, в том числе свыше 100 млн рублей - на реконструкцию жомосушильного отделения.

Эти инвестиционные планы "Моснефтегазстройкомплект" представил в ходе подписания соглашения о сотрудничестве на 2017 год с администрацией Курской области. Подписи под документом поставили губернатор региона Александр Михайлов и представитель компании Олег Тюрпенко.

Благодаря модернизации и обновлению производственных фондов Теткинского и Олымского сахарных заводов в прошлом году они произвели 129 тыс. тонн сахара, что в 1,4 раза больше, чем в 2015 году. При этом Олымский сахарозавод показал рекордный результат для Курской области, переработав 737 тыс. тонн свеклы и выработав 90 тыс. тонн сахара, сообщает пресс-служба администрации региона.

В целом ПАО "Моснефтегазстройкомплект" в 2016 году направило на развитие производства сельхозпродукции в регионе почти 2,2 млрд рублей, в том числе инвестиции в сахарозаводы составили 120 млн рублей.

Подводя итог встречи, губернатор Курской области Александр Михайлов отметил важность инвестиционной политики компании. "Приятно, что мы сохранили инфраструктуру и сахарные заводы - Олымский и достаточно непростой Теткинский. Я думаю, что и дальше совместно сделаем все для того, чтобы он продолжал работать. Благодарен руководству компании, что в целом есть взаимопонимание. Надеюсь, в 2017 году мы вместе сделаем определенный рывок вперед", - сказал А.Михайлов.

ОАО "Моснефтегазстройкомплект" работает в регионе с 2007 года. Под его управлением на территории области находятся ООО "Теткинский сахарный завод" и ООО "Олымский сахарный завод". Для обеспечения заводов сырьем созданы сельскохозяйственные предприятия - ООО "Агрокомплекс "Олымский", ООО "Агрокомплекс "Глушковский", ООО "Нива" и ООО "Велес-Агро". Посевные площади под зерновые культуры, сахарную свеклу, сою и кормовые культуры в сельхозпредприятиях ПАО "Моснефтегазстройкомплект" в регионе составляют 55,6 тыс. га. Общее поголовье крупного рогатого скота - 7 тыс. животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще