Новости 3 марта 2017 г. 11:16

Тульская область в мае планирует запустить единую торговую площадку для предприятий легкой промышленности

Тула. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия легкой промышленности Тульской области будут предлагать свою продукцию заказчикам на единой региональной торговой площадке, сообщил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев на встрече с руководителями предприятий легкой промышленности.

По словам министра, поддержка данной отрасли является одним из значимых направлений промышленной политики регионального правительства. Лёгкая промышленность Тульской области производит широкий спектр качественной продукции и способна в значительной степени обеспечить потребности региона, в частности, по таким направлениям как школьная форма, детская одежда, спецодежда, обувь.

"Наладить взаимодействие производителей лёгкой промышленности с заказчиками призвана разрабатываемая в настоящее время единая региональная торговая площадка. Формирование технического задания по данной площадке ведётся Фондом развития промышленности Тульской области. Предварительный запуск информационного ресурса запланирован на май 2017 года", - подчеркнул Д.Ломовцев.

На площадке предполагается осуществить реализацию единого представления товарного ассортимента региональных производителей лёгкой промышленности, а также организовать применение широкого набора инструментов по поиску и заказу продукции - для покупателя, по представлению и продвижению продукции - для производителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще